Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
27 марта 2017, 16:00

Питерские антимонопольщики впервые штрафуют компанию по делу о гособоронзаказе

Фото: © mpsystems.ru

Фото: © mpsystems.ru

Управление Федеральной антимонопольной службы по Санкт-Петербургу вынесло постановление о наложении административного штрафа на ООО "Морские пропульсивные системы" за поставку некачественных дизельных двигателей для ВМФ России в рамках гособоронзаказа, передаёт пресс-служба управления.

Сообщается, что дело в отношении МПС возбуждено на основе информации, направленной военным представительством Минобороны России. В ходе расследования было установлено, что между ОАО "Судостроительный завод "Вымпел" и МПС был заключён договор на поставку двух двигателей для противодиверсионного катера.

В конце июля 2016 года двигатели были переданы, а в конце сентября того же года в ходе тестовых испытаний были обнаружены дефекты, для устранения которых потребуется серьёзный ремонт. Так, у одного двигателя разрушился подшипник скольжения масляного насоса, а у другого полностью сломался масляный насос.

Таким образом, за нарушение п. 1,14 ч. 2 ст. 8 Закона о ГОЗ ООО "Морские пропульсивные системы" было оштрафовано на 750 тыс. руб.

image

УФАС по Санкт-Петербургу впервые оштрафовало частную компанию за поставку некачественной продукции в рамках гособоронзаказа

Фото: © mpsystems.ru

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров