Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
28 марта 2017, 12:29

Сержанта увольняют за разглашение уже опубликованной секретной информации

Фото: © twitter.com/FrankCord1

Сержанта армии США Рикардо Бранча готовят к увольнению за то, что он отправил по электронной почте в 2014 году секретную информацию, которую бывший президент США Барак Обама официально озвучил в 2011-м, передаёт freebeacon.com.

В 2014 году Бранч работал офицером по связям с общественностью 160-го авиаполка сил специальных операций, и в рецензируемом им тогда материале прошла информация о том, что военнослужащие полка принимали участие в транспортировке подразделения "морских котиков" в Пакистан с заданием уничтожить Усаму бен Ладена.

Помимо этого, информация была отправлена по незакрытому каналу связи. Было начато расследование, и Бранчу был вынесен выговор. В 2015 году из-за финансовых трудностей в сухопутных войсках началось сокращение и было принято решение избавиться от всех провинившихся сотрудников. В их число попал и Бранч.

У него это было единственным взысканием, и он обратился в службу военных архивов с просьбой аннулировать взыскание, но ему дважды отказывали. Тогда отчаявшийся военный обратился к журналистам за помощью.

В ответ служба уголовных расследований начала повторное разбирательство и подтвердила его правоту, но командование контракт с ним решило не продлевать. Теперь у него есть около недели, чтобы убедить командование в своей благонадёжности.

Напомним, Бранча обвиняют в том, что он передал по электронной почте ту же самую информацию, которую бывший президент США Барак Обама тремя годами ранее озвучил в официальной речи, помимо этого, информацию публиковали на официальном сайте сухопутных войск, что подразумевает одобрение всех инстанций, ответственных за контроль исходящей информации.

image

Американского военного увольняют за отправку по почте "секретной информации", которую Барак Обама официально озвучил тремя годами ранее

Фото: © East News/AP/FOTOLINK

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров