Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
30 марта 2017, 12:15

На Украине готовят список сайтов, угрожающих национальным интересам страны

Фото: © EAST NEWS

Фото: © EAST NEWS

Министерство информационной политики Украины начало работу по составлению списка сайтов, угрожающих национальной безопасности страны, передаёт 112.ua.

Ведомство сообщает, что работа над списком конкретных сайтов осуществляется под грифом "Для служебного пользования" с целью предупреждения спекуляций со стороны российских и пророссийских СМИ и спецслужб.

Министр информационной политики Украины Юрий Стець заявил, что в рамках Доктрины информационной безопасности Украины работает группа по анализу правовых норм законодательства, запрещающих распространение информации, представляющей угрозу национальным интересам Украины.

А замминистра информационной политики добавил, что на основе норм украинского законодательства группа оценивает материалы, распространяемые отдельными сайтами и создающими угрозу нацинтересам Украины путём разжигания межнациональной вражды или призывов к нарушению конституционного строя

В ведомстве уточнили, что после изучения и анализа материалов члены экспертного совета при министерстве выдвинут свои предложения относительно подходов и критериев оценки информации на основании этих правовых норм.

Ранее Юрий Стець поручил ведомству подготовить список угрожающих информбезопасности сайтов для закрытия. По его словам, данный перечень будет обсуждён с СБУ, а само министерство будет искать механизм для закрытия этих сайтов.

image

Министерство информационной политики Украины начало работу по составлению списка сайтов, угрожающих национальным интересам страны

Фото: © EAST NEWS

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров