Регион

Уведомления отключены

13 апреля 2017, 17:48

Сергей Миронов предложил приравнять волонтёрскую деятельность к военной службе

Фото: © РИА Новости/Владимир Федоренко

Фото: © РИА Новости/Владимир Федоренко

Председатель "Справедливой России" Сергей Миронов выступил с инициативой о законодательном закреплении волонтёрской деятельности в качестве альтернативы военной службе для тех, кто принял решение поступить на госслужбу, передаёт "Парламентская газета".

Сергей Миронов сообщил, что в ближайшее время "Справедливая Россия" приступит к разработке законопроекта. По его словам, вполне логично было бы зачесть участие в волонтёрских проектах в качестве военной службы.

В настоящее время у призывников есть возможность не служить в армии, выбрав взамен военной альтернативную гражданскую службу. Сейчас альтернативная служба регулируется Федеральным законом "Об альтернативной гражданской службе". Её срок составляет 21 месяц для граждан, проходящих службу в организациях, подведомственных федеральным органам исполнительной власти, а также органам исполнительной власти субъектов РФ, и 18 месяцев — для граждан, проходящих АГС в организациях Вооружённых сил Российской Федерации, других войск, воинских формирований и органов в качестве гражданского персонала.

Выбравшие альтернативную службу могут быть заняты только на должностях в организациях из официального перечня Минздравсоцразвития.

image

Волонтёрскую деятельность хотят приравнять к военной службе

Фото: © РИА Новости/Владимир Федоренко

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров