Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
10 октября 2017, 16:31

Суд отклонил иск "Югры" о незаконности действий Центробанка

Фото: © РИА Новости/Владимир Астапкович

Фото: © РИА Новости/Владимир Астапкович

Введённый ранее мораторий на удовлетворение требований кредиторов банка был признан законным.

Арбитражный суд Москвы не удовлетворил просьбу банка "Югра" признать незаконными действия Центробанка, который ранее ввёл в кредитной организации временную администрацию.

— В удовлетворении заявленных требований отказать, — говорится в решении суда.

Отмечается, что суду предстоит вынести ещё два решения: 11 октября пройдёт заседание о признании недействительным решения Центробанка об отзыве у банка лицензии, а 27 октября — о признании "Югры" банкротом.

Напомним, 10 июля ЦБ ввёл в кредитной организации временную администрацию сроком на полгода и мораторий на удовлетворение требований кредиторов банка. А в конце июля регулятор и вовсе отозвал лицензию у "Югры". По данным Центробанка, банк размещал средства населения в активы неудовлетворительного качества. В августе клиенты "Югры", чей вклад превышал максимальную сумму в 1,4 миллиона рублей, подпадающую под страхование, подали коллективное заявление в Генпрокуратуру на имя генпрокурора Юрия Чайки.

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров