Регион

Уведомления отключены

23 августа 2016, 09:38

Московский "Волк с Уолл-стрит" обманул столичный банк на один миллион

Кадр из фильма "Волк с Уолл-стрит" режиссёра Мартина Скорсезе, 2013 год.

Кадр из фильма "Волк с Уолл-стрит" режиссёра Мартина Скорсезе, 2013 год.

Москвич, вдохновившийся образом героя Леонардно Ди Каприо из фильма режиссёра Мартина Скорсезе, решился на аферу.

Как стало известно Лайфу, чтобы оформить кредит по поддельным документам, мужчина специально взял дорогой костюм напрокат в одном из интернет-магазинов, купил себе солнцезащитные очки и репликант дорогостоящих часов в подземном переходе. 

После этого одетый с иголочки 24-летний москвич зашёл в один из банков, расположенный на Ленинском проспекте, где заключил кредитный договор на сумму 1 млн 340 тысяч рублей. 

Но в процессе оформления кредита сотрудники банка выявили, что мужчина сообщил ненастоящее место работы и подал фальшивую справку о доходах. После этого неудачливого мошенника задержала охрана банка и передала его в полицию. 

— Во время беседы уже в отделе полиции он заявил, что вдохновился фильмом "Волк с Уолл-стрит" с Леонардо Ди Каприо. Он для похода в "дело" полностью скопировал образ героя Ди Каприо — биржевого брокера. 

Как сообщили Лайфу в пресс-службе УВД по ЮЗАО, по данному факту возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного статьёй 159 УК РФ "Мошенничество". 

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров