Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
18 апреля 2016, 06:58

В Башкирии собака две недели не даёт снести дом хозяйки, попавшей в больницу

Местные жители стали подкармливать «стерлитамакского хатико», а строители решили подождать со сносом.

В башкирском городе Стерлитамак при сносе дома по улице Тукаева рабочие столкнулись с необычной проблемой. В одной из полуразрушенных квартир оказалась собака, которая вот уже две недели упрямо сидит на одном и том же месте. По словам жителей соседних домов, животное дожидается свою хозяйку Ингу Н., которую перед сносом жилья увезли в больницу.

Собака привлекла внимание местных жителей тем, что каждый вечер по несколько часов разглядывала прохожих с балкона. Когда об истории «стерлитамакского Хатико», оставшегося без хозяйки, стало известно в округе, люди начали подкармливать животное. Преданность собаки воодушевила и рабочих. Они согласились немного подождать со сносом дома, чтобы у пса был шанс дождаться хозяйки.- Вчера собака смотрела с балкона, не отрывая глаз, где-то полтора часа. , ждала хозяйку. Мы подождем 2-3 дня, неделю. Конечно, это много, но подождем. Не будем сносить дом, пока собаку не заберут. На крайний случай, я сам рукавицы надену и сам вынесу эту собаку, - отметил один из рабочих по имени Фарит.

По словам  жителя соседнего дома Владимира Захарова, который каждый день кормит животное, он бы с радостью забрал собаку к себе, но она хочет покидать свой пост.

- Если мне поможет кто-то вынуть ее оттуда, то я возьму ее себе. Родственников бы найти, с ними бы может она и вышла, тогда увезли бы ее ко мне в сад, - отмечает Владимир.

Рабочие, которые также подкармливают собаку, решили, что если ее все же удастся вывести из аварийного помещения, то животное они приютят на стройке. Кто-то вызвался даже соорудить собаке конуру.

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров