Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
13 мая 2018, 11:37

Детская футбольная команда с Украины попала в аварию в Белоруссии, есть жертвы

Фото: © Минздрав Белоруссии

Фото: © Минздрав Белоруссии

Микроавтобус Renault Master столкнулся с погрузчиком "Амкодор" под управлением местного жителя.

В Белоруссии украинская детская команда попала в ДТП, погиб один ребёнок 2005 года рождения, который сидел на переднем пассажирском сиденье микроавтобуса, сообщает пресс-служба Минздрава Белоруссии.

— Бригады белорусских врачей из Минска и Бреста выехали сегодня утром (13 мая) в Каменецкий район для оказания помощи детям, пострадавшим в аварии на трассе Каменец — Шерешево — Свислочь. По предварительным данным, в аварии пострадали дети из украинской команды по футболу, —отмечается в сообщении.

Один ребёнок погиб, ещё шестеро с тяжёлыми травмами госпитализированы. По данным Минздрава, у всех были диагностированы черепно-мозговые травмы различной степени тяжести, а также вывихи и переломы. Один ребёнок в тяжёлом состоянии, его подключили к аппарату искусственной вентиляции лёгких.

Глава Минздрава Белоруссии Валерий Малашко взял ситуацию под личный контроль. Он отметил, что для оказания помощи пострадавшим в аварии детям задействованы лучшие медики республики и все необходимые материально-технические ресурсы.

По данным областной Госавтоинспекции, ДТП произошло в воскресенье, 13 мая, около 7 утра на 54-м километре автодороги Р-98 Каменец — Шерешево — Свислочь, неподалёку от деревни Мартынюки. По предварительным данным, водитель 1976 года рождения, гражданин Украины, управляя автомобилем Renault Master, столкнулся с погрузчиком "Амкодор" под управлением 48-летнего местного жителя.

Авария произошла, когда команда ехала через Белоруссию из Варшавы в Киев. На месте работают сотрудники Госавтоинспекции и следователи, по результатам их работы будут установлены причины и все обстоятельства ДТП.

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров