Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
30 января 2017, 10:14

Директор Берлинского фестиваля: Российские фильмы не подходят

Фото: © imago/Future Image/EAST NEWS

Фото: © imago/Future Image/EAST NEWS

Директор Берлинского фестиваля Дитер Косслик сообщил, что российские фильмы уже второй раз подряд не включены в основную конкурсную программу смотра, так как они не подходят тематически. Об этом сообщает РГ.

При этом Косслик отметил, что в России существует сильная продюсерская школа. При этом он вспомнил о российских фильмах про жизнь в Сибири, которые попали в этнографическую программу Native — Indigenous Cinema. Однако отечественное кино не подошло по общим темам. В этом году главными темами эпатажного фестиваля стали семья, колонизация и история.

Берлинский фестиваль пройдёт с 9 по 19 февраля. В его программу попали несколько картин с участием россиян. Помимо документального кино о Сахе в разных программах фигурируют картины "Заложники" Резо Гигинеишвили, "Реквием для миссис Джей" продюсера Александра Роднянского, а также документальный фильм Аскольда "Суд: Российское государство против Олега Сенцова".

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров