Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
9 мая 2018, 07:09

В акции "Бессмертный полк" 9 Мая в Москве примут участие около миллиона человек

Фото: ©РИА Новости/Илья Питалев

Фото: ©РИА Новости/Илья Питалев

Отмечается, что шествие начнётся в 15:00 от стадиона "Динамо" на Ленинградском проспекте.

В шествии "Бессмертный полк" в Москве ожидается участие около миллиона человек, которые пройдут с портретами своих родных и близких — участников Великой Отечественной войны. Об этом сообщила руководитель пресс-службы региональной патриотической организации "Бессмертный полк— Москва" Елена Калгина.

— Мы думаем, что около одного миллиона человек примут участие. В прошлом году пришли более 800 тысяч человек, но тогда было очень холодно, шёл дождь со снегом, — отметила она, добавив, что благодаря хорошей погоде акция может собраться даже больше миллиона участников.

Шествие начнётся в 15:00 на Ленинградском проспекте от стадиона "Динамо", пройдя по 1-й Тверской-Ямской и Тверской улицам, а затем через Охотный ряд выйдет на Красную площадь, распределившись после прохождения маршрута по Москворецкой набережной и Большому Москворецкому мосту.

История акции "Бессмертный полк" началась в 2007 году в Тюмени и называлась изначально "Парад победителей". Название "Бессмертный полк" появилось в 2012 году в Томске, после чего с каждым годом акция распространялась на всё большее количество городов России и мира. С 2015 года акция официально стала общероссийской.

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров