Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
3 мая 2016, 10:11

На борту потерпевшего крушение вертолёта на Камчатке находились бизнесмены



Фото: © ГУ МЧС России по Камчатскому краю 

Фото: © ГУ МЧС России по Камчатскому краю 

В. Сляднев был главой ООО "Русский дом" и гендиректором "Дальстройград", Н. Тончук возглавлял "Елизовский карьер" и "Камчатскстройматериалы".

59-летний В. Сляднев и 70-летний Н. Тончук — пассажиры рухнувшего вертолёта Robinson R44  — оказались известными в Камчатском крае бизнесменами. Сляднев возглавлял ООО "Русский дом", занимающийся строительными работами. Также он являлся гендиректором аналогичной фирмы "Дальстройград". Второй пассажир — Н. Тончук — возглавлял два ОАО:  "Елизовский карьер" и "Камчатскстройматериалы".

Именно Тончуку, по предположительной версии, и принадлежал вертолёт. Предприниматель купил воздушное судно и переписал на жену. Сейчас следственные органы выясняют, с какой целью и куда именно направлялся Robinson.

Известно, что у пилота — 35-летнего С. Краснова — было разрешение на вылет. Маршрут должен был пролегать от населённого пункта Халактырское через Паратунку, Моховую и обратно.

Вертолёт Robinson R44 потерпел крушение в районе бухты Русская в Камчатском крае. На борту находилось три человека. По сообщениям спасателей регионального МЧС, тела всех троих найдены на месте крушения. По факту крушения возбуждено уголовное дело.

По предварительным данным, ЧП могло произойти из-за ошибки пилота. 

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров