Регион

Уведомления отключены

2 августа 2018, 04:45

В России на 50% вырос спрос на "охлаждающие" товары

В июле россияне бросились скупать кондиционеры, вентиляторы и пляжные товары. Таковы результаты исследования сервиса бесплатных объявлений Avito.

Кадр фильма "Орбита 9"

Кадр фильма "Орбита 9"

К концу июля на европейской части России установилась стабильно жаркая погода. Синоптики уверяют, что до конца недели не стоит ждать снижения температуры. Более того, столичный Гидрометцентр предупредил о грядущей со 2 августа аномальной жаре. В результате в целом спрос на летние товары вырос на 50%.

— Заметнее всего вырос спрос на кондиционеры, пояснили Лайфу в Avito. — На 58% по сравнению с началом июля. Интерес к вентиляторам увеличился на 42%. Больше всего этими товарами интересовались жители Москвы и Волгограда. Также большую роль сыграл Санкт-Петербург. Там установилась 30-градусная жара и нетипичная для Северной столицы душная погода, которую усугубляет высокий уровень влажности.

Увеличился спрос и на товары для отдыха на воде. Посетители сайта активно интересуются купальниками. Спрос на них увеличился на треть. Интерес к другим товарам для пляжа вырос на 26%. Кстати, судя по всему, россияне предпочитают не только покупаться, но и пожарить шашлыки на природе. Спрос на мангалы вырос на 40%.

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров