Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
6 августа 2018, 09:40

Миллион за попку: составлен рейтинг самых дорогих попугаев

Фото © Flickr/Eric Kilby

Фото © Flickr/Eric Kilby

Цены на попугаев в этом году колеблются от 1 тыс. до 1 миллиона рублей, выяснили эксперты сервиса объявлений "Юла". А самую дорогую птицу — желтоухого какаду — владелец оценил в 1,8 млн руб.

Сервис объявлений "Юла" выяснил, какие породы попугаев самые популярные и самые дорогие (данные есть в распоряжении Лайфа). Самыми популярными традиционно остаются волнистые попугаи. Они фигурируют в каждом третьем объявлении о продаже. На втором по популярности месте оказались австралийские кореллы. На них приходится 10% от всех предложений по продаже попугаев. Тройку лидеров замкнули неразлучники — 2,2%. В число самых редких пород вошли веерные попугаи, амазоны и конголезские длиннокрылые попугаи.

Самыми дорогими стали попугаи ара. На Юле они стоят в среднем 110,5 тысячи рублей. За ними следуют птицы породы эклектус, которых продают за 66,3 тысячи рублей. На третьем по стоимости месте оказались какаду. За одного такого попугая придётся отдать в среднем 63,7 тысячи рублей. Впрочем, бывают и совсем уникальные с точки зрения цены экземпляры. Так, москвич выставил на продажу птицу породы желтоухий какаду за 1,8 млн рублей. И это самая высокая цена за одного попугая на сервисе "Юла".

Самые дешёвые породы — это волнистые попугаи. Они стоят всего 1,3 тыс. рублей, чем во многом и объясняется их популярность. Неразлучники обойдутся в 2,5 тысячи. Кстати, цены различаются и по городам. Дороже всего попугаев продавали в Сочи. Там средняя цена составила 6250 рублей, в Хабаровске — 3320 рублей, в Санкт-Петербурге — 2970 рублей. Самые низкие цены оказались в Липецке — всего 900 рублей, Волгограде — 1000 рублей и Нижнем Новгороде 1100 рублей.

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров