Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
9 ноября 2016, 11:05

Успех Трампа больнее всего ударил по Великобритании и Голландии

Фото: © Photoshot/REPORTER

Фото: © Photoshot/REPORTER

Первые часы торгов на ведущих биржах Старого Света показали — вслед за азиатами европейцы беспокоятся за будущее своих отношений с США и не спешат активно заниматься куплей-продажей акций. 

Заметно, что европейские инвесторы обеспокоены сокращением объёмов мировой торговли после избрания Дональда Трампа хозяином Белого дома. К примеру, сводный индекс крупнейших предприятий региона Stoxx Europe 600 снизился в ходе торгов на 0,7% — до 332,58 пункта. 

Практически все европейские биржи сейчас в красной зоне, свидетельствуют данные с торгов. Быстрее всего снижаются Нидерланды — местный AEX Volatility за первые два часа снизился на 6%, остальные индексы региона пока сократились не более чем на 0,5—1%. 

Если же судить по национальным фондовым индексам, то хуже всех складывается ситуация в Британии, где все национальные индексы под общей аббревиацией FTSE сокращаются от 0,05 до 0,4% с начала торгов. Похожая ситуация складывается на рынках Германии, Бельгии, Австрии, Болгарии, Исландии, Франции, Швеции, Испании, Италии и ряда других стран. 

На фоне повсеместного снижения деловой активности выделяется Дания — все её пять индексов находились в "зелёной" зоне, прибавляя в росте от 0,5 до 1,2%. Вместе с ней растут индексы у Чехии и России.

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров