Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
21 апреля 2018, 20:40

Арестованному участнику "Битвы экстрасенсов" собирают деньги на адвоката

Арестованный по обвинению в хранении наркотиков участник популярного шоу "Битва экстрасенсов" Арсений Караджев, известный также как Караджа, нуждается в средствах на оплату услуг адвоката. Об этом сообщает "Стархит".

В соцсетях появился пост, в котором и рассказывается о ситуации, в которую попал маг: "Арсений Караджа — добрый, талантливый, отзывчивый парень, финалист пятнадцатого сезона "Битвы экстрасенсов" — попал в беду и очень нуждается в вашей помощи. По стечению неблагоприятных обстоятельств, он был арестован и уже на протяжении полутора месяцев пребывает в СИЗО в ожидании судебного процесса. Молодому человеку грозит лишение свободы сроком на 10 лет. При этом возможности оплатить адвоката у семьи Арсения нет. Поможем хорошему человеку вместе, ведь он так часто лечил нуждающихся людей абсолютно бесплатно, а теперь ему самому нужна помощь. На услуги адвоката, с учетом защиты Арсения на суде, требуется 170 000 рублей".

В марте Смольнинский райсуд Петербурга арестовал Караджева. Как писала "Фонтанка", полиция расследует эпизоды годичной давности, когда в торговом комплексе "Галерея" был задержан молодой человек с набором одежды и пакетиком порошка. Следствие полагает, что Арсений Караджев вечером 20 февраля 2017 года пришёл в "Галерею". В магазине одежды он выбрал три пары штанов, три куртки, два пиджака и пальто — всего на 24 тысячи рублей — и прошёл мимо кассы и рамок. Полиция задержала его. При личном досмотре у него нашли порошок.

Задержанный уверял, что это волшебная соль для общения с потусторонним миром, а экспертиза усмотрела наркотик. Караджева освободили под подписку о невыезде. Однако Арсений скрылся и был объявлен в федеральный розыск. 6 марта его задержали.

Арсений Караджев участвовал в "Битве" под псевдонимом Караджа и был одним из самых молодых на проекте. Кроме того, он снялся в эпизодических ролях в фильмах "Литейный", "Чужой район" и "Акватория".

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров