Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
14 мая 2018, 05:15

Хотите стать интернет-феноменом? Спросите, как, у человека-мема Роя Пёрди

Новый герой соцсетей смешно танцует на глазах у прохожих, носит одежду кислотных цветов и лучше всех катается на скейте.

Фото: © instagram.com/roypurdy

Фото: © instagram.com/roypurdy

В коворкинге Collab, расположенном в центре Лос-Анджелеса, тусуются многие уже признанные и ещё только набирающие обороты звёзды соцсетей. Здесь повсюду студии, комнаты с видеоприставками, бары и почему-то корзины, наполненные игрушечными кинжалами. Рой Пёрди каждый день приезжает сюда на своём скейтборде, по пути исполняя трюки в подземном паркинге.

Фото: © instagram.com/roypurdy

Фото: © instagram.com/roypurdy

Рой Пёрди (это его настоящее имя) — 20-летний видеоблогер из штата Висконсин. Число его подписчиков на YouTube приближается к полутора миллионам, а в "Инстаграме" — уже к трём. Эксперты выдвигают самые невероятные версии по поводу его популярности. Кто-то считает, что всё дело в идиотских танцах, исполняемых им на улице. Другие — что секрет успеха в ярком гардеробе и кислотных солнцезащитных очках в стиле 1980-х.

Отец отдал мне много своей одежды. Я скопировал его стиль. Но он вряд ли действительно понимает, что такое Интернет. Когда он отправляет мне электронное письмо, то пишет мне ещё и СМС с просьбой проверить почту

Рой Пёрди

Фото: © instagram.com/roypurdy

Фото: © instagram.com/roypurdy

Популярность пришла к Рою в старших классах, когда он запустил #RunningManChallenge. Пёрди выложил на YouTube своё первое танцевальное видео, снятое во время школьной перемены. Ролик набрал четыре миллиона просмотров.

А это — видео с церемонии вручения аттестатов. Более 6,5 млн просмотров.

Танцевать я научился в кавер-бэнде, играющем в стиле 80-х. А кататься на скейте — в 9-м классе. Его дала мне няня, и я стал упражняться на дороге возле дома

Рой Пёрди

Фото: © instagram.com/roypurdy

Фото: © instagram.com/roypurdy

По профессиональным меркам Пёрди катается на скейте действительно неплохо. Нянин подарок внёс свою лепту в успех Роя.

Школьные занятия танцами, видимо, тоже не прошли даром.

Три кита, на которых держится весь контент Пёрди, — это вырвиглазный гардероб, трюки на скейте и безумные танцы под популярные радиохиты. "Только позитивные вибрации", — формулирует он своё мотто. Даже полицейский, ставший героем очередного видео Роя, не может сдержать улыбку.

Оказывается, среди моих фанатов много корейцев. Эй, Ким Чен Ын, набери меня!

Рой Пёрди

Фото: © instagram.com/roypurdy

Фото: © instagram.com/roypurdy

Помимо всего прочего, Рой решил всерьёз заняться музыкальной карьерой. На его счету — несколько неизданных рэп-микстейпов. Недавно он выложил видео на свой новый трек Walk It Out.

В основном Пёрди читает о том, что он намерен продолжать жить дальше в том же духе, наплевав на мнение хейтеров. Типичный лирический приём для хип-хопа. И типичная для наших дней история превращения блогера в рэпера.

Фото: © instagram.com/roypurdy

Фото: © instagram.com/roypurdy

И хотя на фестивале Coachella, куда Рой приехал в числе других звёзд, у него не было шансов затмить признанных мастеров музыкального жанра, на количестве желающих сделать с блогером селфи это никак не отразилось. "В какой-то момент мне это надоело. Мы не могли спокойно ступить и шагу. В конце концов я попросил Роя снять очки", — с улыбкой вспоминает его менеджер Сэм Ли.

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров