Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
10 сентября 2018, 18:15

Умирающая бабушка 25 часов просидела в коридоре больницы, ожидая приёма врача

92-летняя Глэдис Камминс из Дублина была доставлена в больницу с острым пиелонефритом. Пожилой женщине пришлось дожидаться приёма 25 часов, и с каждой минутой ей становилось хуже, сообщает The Sun.

Всё это время рядом со старушкой находилась её дочь Ди, которая была вынуждена наблюдать, как угасает мама. Отметим, что периодически у Глэдис случались приступы психоза — признак сильнейшей интоксикации организма. Ди признаётся, что успокоить мать в такие моменты было непросто, но никто из персонала больницы и не подумал вмешаться в происходящее.

Фото: Facebook

Фото: Facebook

По словам Ди, Глэдис была далеко не единственной пенсионеркой, вынужденной часами ждать медицинской помощи.

Я сидела там, оглядываясь по сторонам, и там было довольно много пожилых людей, но к ним никто не проявлял уважения

Ди

Фото: Press Association

Фото: Press Association

К счастью, врачи всё-таки приняли женщину прежде, чем стало слишком поздно, — теперь она проходит лечение в стационаре. Но Ди разместила фото матери в социальной сети, чтобы привлечь к проблеме внимание политиков. Министр здравоохранения Ирландии Саймон Харрис признал ситуацию недопустимой, однако никаких мер в отношении руководства и персонала больницы принято не было.

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров