Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
7 июля 2018, 01:26

Мэй пригрозила уволить Джонсона, если он попробует подорвать сделку по Brexit

Премьер-министр Великобритании Тереза Мэй. Фото: © Flickr/Number 10

Премьер-министр Великобритании Тереза Мэй. Фото: © Flickr/Number 10

Премьер призвала правящую Консервативную партию объединиться и двигаться по пути к сделке с Брюсселем.

Премьер-министр Великобритании Тереза Мэй пообещала снять с поста главу британского МИД Бориса Джонсона, если он попробует подорвать сделку по Brexit. Об этом пишет газета The Times.

По информации издания, Мэй обратилась к консерваторам с заявлением об отставке тех министров, которые выскажут недовольство её переговорным планом с Евросоюзом.

— Пока мы прорабатывали нашу политику по Brexit, я позволяла коллегам по кабинету выражать свои индивидуальные взгляды. Достижение соглашения по этому предложению означает, что теперь дела обстоят иначе и что коллективная ответственность полностью восстановлена, — приводит издание слова Мэй.

Ранее британский премьер заявила, что Лондон предложит ЕС сохранить зону свободной торговли после Brexit. Для обеих сторон предполагается создание общего реестра сельскохозяйственной и промышленной продукции. По словам Мэй, эта мера позволит сохранить рабочие места, а также соблюсти обязательства перед Северной Ирландией.

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров