Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
7 сентября 2017, 17:29

Мемориальную доску Немцову повесили не на тот дом

Фото: © facebook/Сергей Пархоменко

Фото: © facebook/Сергей Пархоменко

Известный российско-американский общественный деятель и политический комментатор Слава Рабинович на своей странице в социальной сети "Фейсбук", комментируя появление мемориальной доски убитому в 2015 году политику Борису Немцову, заявил, что организаторы акции перепутали дом и повесили табличку не туда: 

— Но это не тот дом. Борис жил в соседнем доме (его сосед по лестничной площадке). Наше ТСЖ отказалось рассматривать мою инициативу о такой табличке более года назад.

При этом в комментариях под новостью на странице оппозиционного журналиста Сергея Пархоменко он фактически признал, что доска была установлена вовсе на на том доме, где проживал Борис Немцов, а на соседнем, хотя и объединённом с ним аркой и общим двором. Рабинович указал также, что покойный Немцов проживал в доме № 3 на Малой Ордынке, а доску установили на доме № 1. 

Напомним, ранее власти Москвы назвали незаконной установку мемориальной доски Борису Немцову на стене дома убитого оппозиционера. Отмечается, что в столичном правительстве потребуют демонтировать табличку.

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров