Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
20 июня 2016, 12:48

Следствие восстановило хронологию событий в ночь убийства Немцова

Фото: ©РИА Новости/Михаил Воскресенский

Фото: ©РИА Новости/Михаил Воскресенский

Официальный представитель Следственного комитета России рассказал об убийстве политика.

Сотрудникам Следственного комитета России удалось восстановить хронологию событий в ночь убийства политика Бориса Немцова, сообщил официальный представитель ведомства Владимир Маркин.

По его словам, 27 февраля прошлого года около 11 часов утра Заур Дадаев, Анзор Губашев и Беслан Шаванов приехали к дому на Малой Ордынке, где проживал Немцов. Они вели скрытое наблюдение за ним. У Дадаева с собой было оружие для стрельбы патронами калибра 9 мм. Вечером они следили за политиком уже около здания ГУМа.

— После того как Немцов со своей знакомой Анной Дурицкой покинули здание универмага и пошли в сторону дома, Шаванов и Губашев дали сигнал Дадаеву о наличии подходящих условий для совершения убийства потерпевшего и о маршруте его движения, — сообщил Маркин.

В 23 часа 31 минуту Дадаев, идя за Немцовым и Дурицкой по пешеходной дорожке Большого Москворецкого моста, шесть раз выстрелил в политика. В момент убийства Губашев и Шаванов сидели в машине и контролировали прилегающую к месту убийства территорию, чтобы предупреждать Дадаева о свидетелях.

— После исполнения заказа Дадаев, Шаванов и Губашев незамедлительно скрылись. В дальнейшем Руслан Мухудинов, Шадид Губашев, Темирлан Эскерханов, Хамзат Бахаев помогали троим соучастникам скрываться от правоохранительных органов, способствовали их скорейшему выезду за пределы Московского региона, — добавил представитель СКР.

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров