Регион

Уведомления отключены

23 ноября 2016, 12:18

Следившие за Немцовым попали на камеры, когда шли за политиком перед покушением

Домработница фигурантов дела об убийстве Бориса Немцова опознала Беслана Шаванова и Анзора Губашева как людей, следивших за политиком за несколько минут до его убийства.

Зарина Исаева во вторник, 22 ноября, давала показания в Московском окружном военном суде, где рассматривается это дело.

Присяжным показали записи с камер наблюдения, на которых Исаевой предложили опознать знакомые ей лица. Защита обвиняемых настаивала на том, что опознать кого-либо по данным записям невозможно: разрешение видео слишком мало и лица следивших так и не попали в кадр.

Камера, установленная перед входом на каток на Красной площади, запечатлела, как 27 февраля 2015 года двое мужчин входят на него и несколько минут чего-то ожидают. В это время в кафе Bosco находился Борис Немцов с украинской моделью Анной Дурицкой. Словно удостоверившись, что жертва на месте, они идут в сторону Большого Москворецкого моста и исчезают из поля зрения видеокамеры.

Спустя 30 минут политик с подругой выходят из ресторана и тоже попадают под объективы камер. Не проходит и 10 минут, как в Немцова стреляют на Большом Москворецком мосту. Убийца с сообщниками, согласно материалам дела, скрылся на белом ЗАЗ Chance, который был позже был найден во дворе дома номер номер 30 в Трубниковском переулке. 

Камеры наблюдения запечатлели, как двое мужчин покидают двор спустя 15 минут после убийства. Домработница также опознала в этих мужчинах Беслана Шаванова и Анзора Губашева. 

Напомним, Борис Немцов был убит 27 февраля 2015 года на Большом Москворецком мосту. Предполагаемые исполнители преступления — Заур Дадаев, Анзор и Шадид Губашевы, Тамерлан Эскерханов и Хамзат Бахаев — обвиняются по статьям "Убийство" и "Незаконный оборот оружия".

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров