Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
26 декабря 2016, 08:58

23 человека задержаны по делу об отравлении жителей Иркутска "боярышником"

Фото: © flickr.com/Office of Public Affairs

Фото: © flickr.com/Office of Public Affairs

На данный момент число погибших составляет 76 человек, а всего на территории региона после употребления опасной жидкости на больничных койках оказались 123 человека.

Следственный комитет продолжает расследование уголовного дела по факту массового отравления жителей Иркутской области раствором для ванн "Боярышник", в составе которого оказался смертельно опасный метанол. На данный момент число погибших составляет 76 человек, а всего на территории региона после употребления опасной жидкости на больничных койках оказались 123 человека, передаёт СК. 

На данный момент, по данным ведомства, задержаны 23 человека, в том числе замруководителя регионального Роспотребнадзора Михаил Лужнов. В отношении чиновника возбуждено уголовное дело по статье "Халатность".  

— Установлено, что с мая текущего года в региональное управление Роспотребнадзора поступали неоднократные обращения о незаконной реализации на территории Иркутской области указанной спиртосодержащей продукции, а также о введении запрета на розничную продажу концентрата для ванн "Боярышник". Лужнов, как полагает следствие, не предпринял необходимых мер по проверке указанных в обращении фактов, — сообщила Лайфу представитель ведомства Светлана Петренко. 

Напомним, массовое отравление "боярышником" произошло в ночь на 18 декабря. Сначала речь шла о двух десятках пострадавших, но позднее их количество увеличилось в несколько раз.

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров