Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
17 октября 2018, 08:14

"Звезда родилась": 10 фактов за кадром, о которых должны знать зрители

Режиссёрский дебют Бредли Купера — фильм "Звезда родилась" — быстро нашёл свою аудиторию и собрал более $56 млн по всему миру в премьерный уик-энд. Причём успешной оказалась не только сама картина, но и саундтреки к ней, которые заняли первые строчки в рейтинге iTunes. Многие зрители отметили, что фильм вышел очень атмосферным. Впрочем, для того чтобы полностью проникнуться им, нужно знать и то, что происходило во время съёмок. Ведь порой нужно чувствовать, а не смотреть...

1. Изначально ремейк мьюзикла "Звезда родилась" должен был снять Клинт Иствуд, а главная женская роль досталась бы Бейонсе.

2. Когда Купер пришёл в дом к Леди Гаге, чтобы прослушать её, то заставил певицу стереть весь макияж, чтобы она была "полностью открыта".

3. Чтобы войти в роль, Леди Гага перестала краситься и сменила причёску за несколько месяцев до съёмок.

4. Весь фильм был снят всего за 42 дня.

5. Купер познакомился с лидером группы Pearl Jam, чтобы войти в роль. Актёр 6 месяцев учился петь, как он, и задал ему 9 тыс. вопросов.

6. Чтобы придать фильму ощущение аутентичности, Купер нанял настоящих танцоров Гаги, хореографа, а также парикмахеров и визажистов.

7. Гага сочинила струнную аранжировку и дирижировала оркестром во время записи песни Before I Cry.

8. Купер начал плакать, когда они прогоняли последнюю сцену между Бобби и Джеком в машине.

9. Роль собаки, которую Элли приводит к Джексону, исполнил Чарли — настоящий пёс Купера. Кстати, последний был назван в память о погибшем отце Купера.

10. Купер снимал шляпу каждый раз, когда его герой выходил на сцену, показывая, что ничего не скрывает. Джек также снял шляпу в гараже в конце фильма.

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров