Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
7 июня 2018, 15:03

Солдат под наркотиками угнал БТР и заставил копов два часа за ним гоняться

Инцидент произошёл в штате Вирджиния, США. Служителям порядка два часа пришлось гнаться за машиной, и очевидцы не могли не снять такое эпичное зрелище — это вам не трамваи угонять. Но история становится ещё эпичнее, когда выяснилось, кто этот отчаянный лихач.

Фото © twitter/movrcx

Фото © twitter/movrcx

Как сообщает CNN, правоохранители вели преследование по маршруту Route 460 и I-95. Машину украли с базы Форт-Пикетт Национальной гвардии США. БТР может развивать скорость только до приблизительно 65 км/ч и не был оснащён никаким оружием. Но погоня всё равно затянулась.

Видео © instagram/blackbankmedia

Водителя настигли в Ричмонде. Прохожие на одной из оживлённых улиц увлечённо наблюдали за происходящим. Процесс сопровождал вой сирен, а сверху ситуацию отслеживал полицейский вертолёт. В итоге угонщика тихо и мирно арестовали.

Фото © Соцсети

Фото © Соцсети

Личность лихача удалось установить. И характер у него оказался под стать поступку. Лейтенант Национальной гвардии США 29-летний Джошуа Филипп Ябут угнал БТР из воинской части под воздействием наркотиков и при себе имел оружие. За спиной у него 11 лет службы, в том числе в Афганистане — с 2008 по 2009 год.

Фото © twitter/movrcx

Фото © twitter/movrcx

Парень сам же и поделился своими достижениями в "Твиттере". Даже выложил маленький ролик, где он управляет транспортным средством, и показал обстановку. И в целом в последнее время в соцсетях он оставлял странные записи.

Видео © twitter/movrcx

Где тот чёртов буйвол? / Хочу аниме-жену / Только что получил инструкции от местного священника/ Вау, думаю, я обнаружил нелегальную шпионскую операцию в Правительстве США

Джошуа Филипп Ябут

Фото © twitter/movrcx

Фото © twitter/movrcx

А до этого Джошуа пытался зарегистрироваться в качестве независимого кандидата в Сенате США. С ноября 2014 года по апрель 2017-го герой истории и вовсе параллельно со службой работал в НАСА — был специалистом по кибербезопасности. А ещё руководил группой разработчиков криптовалюты ZenCash.

Привет! Мой папочка баллотируется в сенат, можешь подписать петицию? Это займёт всего 30 секунд

Фото © twitter/movrcx

Фото © twitter/movrcx

Соседи странного парня говорят, что ничего необычного за ним не замечали. Но близко его никто не знал. Теперь угонщику и "компьютерному гению" предстоит явиться в суд — заседание назначено на 11 июля, полиция ведёт расследование. Ведь бесшабашный солдат оставил слишком много вопросов.

Видео © twitter/ ParkerSlay89

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров