Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
21 апреля 2017, 00:30

В США детям разрешили продавать лимонад на улице без лицензии

Скриншот видео NiyaKnows

Скриншот видео NiyaKnows

Дети, живущие в штате Юта, больше не будут беспокоиться о том, что полиция прикроет их прилавок с лимонадом. Согласно новому закону, несовершеннолетним, открывшим случайный бизнес, не нужна лицензия или разрешение.

В США было слишком много стычек между стражами порядка и детьми. Так, полиция Овертона, штат Техас, отстранила двух детей в возрасте семи и восьми лет от продажи лимонада, поскольку у них не было на то официального разрешения. Ещё одному 11-летнему мальчику, живущему в Орегоне, не разрешили продавать омелу на праздничной ярмарке по той же самой причине, плюс ко всему его обвинили в попрошайничестве.

Таких примеров на территории Америки было великое множество. Именно они вдохновили законодателей Юты на освобождение маленьких предпринимателей от налогов и лицензий.

image

Закон SB 81 является продолжением меры, согласно которой ларьки с лимонадом могут устанавливаться без разрешения государства

Скриншот видео NiyaKnows

Закон SB 81 касается также и взрослых. Он запрещает местные лицензии и высокие сборы за домашний бизнес, который широко практикуется в штате. По подсчётам местных властей, этот законопроект поможет сэкономить домашнему бизнесу штата до 720 000 долларов в год.

Несмотря на изменения в этой сфере, многие другие строгие законы о лицензировании остаются в силе.

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров