Регион

Уведомления отключены

25 мая 2017, 21:30

Насколько большим будет Дрогон в 7-м сезоне "Игры престолов"

Телеканал HBO опубликовал новый трейлер последнего сезона "Игры престолов", а это значит, что всю планету снова охватила фэнтези-лихорадка. В Сети появился видеоролик, в котором проводится расследование, насколько огромным является Дрогон, любимец матери драконов Дейенерис Таргариен. Лайф предлагает ознакомиться с выводами, к которым пришли создатели этого видео.

В официальном трейлере седьмого сезона в кадре появляется Дрогон, один из трёх "сыновей" Дейенерис. Он пролетает над полем солдат, и его размеры действительно впечатляют. Но насколько велик этот дракон, и превосходит ли он по размерам Балериона — самого крупного из всех, которым когда-либо владела династия Таргариенов?

В прошлом сезоне пасть Дрогона была приблизительно размером с Тириона Ланнистера, а сейчас в неё могла бы поместиться сама Дэни. Это значит, что дракон вырос приблизительно на 25% где-то за год или два. Эйгон Завоеватель описывается как высокий мужчина, и пасть его дракона, Балериона, была намного больше его роста. Исходя из простых подсчётов, можно прийти к выводу, что он в два раза больше Дрогона.

Но есть одно но. В книге сказано, что драконы растут в течение всей своей жизни, пока у них есть для этого пространство. Балерион умер в возрасте 200 лет, а Дрогон вымахал до такого размера всего за два-три года. То есть у него есть огромный потенциал, чтобы обогнать своего предшественника.

Пользуясь пропорциями дракона и Дэйенерис, энтузиасты вывели масштабы Дрогона в новом сезоне "Игры престолов". Всего за несколько сезонов летающая рептилия выросла до 32 метров в длину с размахом крыльев в 44,8 метра. Казалось бы, он огромен, но если сравнить его с тем же Балерионом на момент смерти, то размах его крыльев достигал 202 метров.

Получается, что, если бы Дрогон приземлился на современное футбольное поле, его крылья закрыли бы его половину. Крылья Балериона смогли бы вместить два таких поля. То есть его размеры можно было бы сравнить с пассажирским самолётом или кораблём-авианосцем, которые бы он тоже превзошёл в размерах в полтора или два раза.

Получается, что, если Дейенерис продолжит хорошо заботиться о своих драконах, в её распоряжении окажется собственный аэродром.

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров