Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
7 июня 2017, 21:30

Группа Pink Floyd начала американское турне под лозунгом "Трамп — свинья"

Роджер Уотерс продолжил красноречиво выражать своё отношение к президенту США Дональду Трампу. Во время первого концерта в рамках американского турне Pink Floyd на зрителей обрушился поток видеообразов, выставляющих политика в неприглядном свете. Сторонники Трампа поспешили покинуть выступление группы.

Американскую часть мирового турне Us + Them группа Pink Floyd начала с Канзас-Сити. Во время исполнения песни Pigs (Three Different Ones) из альбома 1977 года Animals на видеоэкранах, обрамляющих сцену, стали возникать образы Дональда Трампа в различных ипостасях, например в белокуром парике и кожаной экипировке доминатрикс. Затем над головами зрителей воспарила огромная надувная свинья с портретом 45-го президента США.

На протяжении всего концерта на дисплеях появлялись лозунги с критикой деятельности Трампа на посту президента. "Трамп — свинья", — гласил один из них.

Песня Pigs повествует о людях, занимающих высшую ступень в социальной иерархии. По мнению авторов композиции, чтобы сохранить статус-кво, "свиньи" используют свои богатства и власть для манипуляции общественным мнением.

Антитрамповский перформанс пришёлся по вкусу не всем. Когда под звуки хита Another Brick in the Wall на сцену вышли дети в футболках с надписью "Сопротивляйся", некоторые зрители потянулись к выходу.

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров