Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
1 августа 2017, 01:00

Врачи приняли роды у женщины, чей ребёнок оказался "беременным" братом-близнецом

Доктора были шокированы, увидев, что малыш, который только появился на свет, был "беременным" своим братом-близнецом. Медики обнаружили наполовину сформировавшегося брата за желудком новорождённого.

Фото: © социальные сети

Фото: © социальные сети

Хирурги успешно удалили семь сантиметровых фрагментов из тела новорождённого, которые, по их предположению, были врождённой аномалией, редкой формой паразитического близнеца, известной как "плод в плоде". По всему миру было зарегистрировано всего 200 подобных случаев.

Уникальный младенец родился у 19-летней матери из индийского города Тхана, оба они чувствуют себя хорошо и уже идут на поправку. Обычно в таких случаях близнец-паразит ставит под угрозу жизнь новорождённого, он словно обвивает его плод и лишает своего "хозяина" питания. Иногда это может привести к гибели обоих плодов, поскольку они питаются через одну трубку.

image

Паразитический близнец весом около 150 грамм и длиной 6–7 сантиметров располагался за желудком мальчика

Аномалию плода обнаружила врач-радиолог Бхавна Торат во время обычного осмотра беременной матери в этом месяце. Спустя девять дней, когда малыш появился на свет, врач осмотрел новорождённого и обнаружил дополнительный плод, расположенный за его желудком. Паразитический близнец обладал мозгом, но его черепная кость отсутствовала. Ребёнок перенёс успешную операцию по удалению плода внутри него в больнице Тханы.

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров