Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
14 августа 2017, 02:30

Как японцы реагируют на каждый запуск ракеты КНДР

Впервые после Второй мировой войны Япония провела учения, связанные с авиаударами среди гражданских. Причиной тому послужила растущая угроза применения оружия со стороны КНДР.

Фото: © Кадр из видео YouTube/No 1 NeWs

Фото: © Кадр из видео YouTube/No 1 NeWs

Жители северо-западного побережья Японии учились прятаться в бомбоубежищах после того, как Ким Чен Ын объявил о недавних испытаниях баллистической ракеты. На видео, которое снял телеканал BBC видно, как взрослые и дети по сигналу вопящей сирены прятались в помещениях. Голос из громкоговорителя объявил: "Ракета запущена и движется в этом направлении. Всем спрятаться в бетонном здании".

Такие меры стали для японцев необходимостью после того, как Северная Корея на заседании ООН раскритиковала введённые против неё санкции, назвав их нарушением суверенитета и прямым вызовом республике. В заявлении указывается, что Ким Чен Ын отомстит за эту несправедливость и не отступит от укрепления ядерной мощи страны.

Вопреки этому, в официальном заявлении государственного новостного агентства KCNA указывается, что ядерное оружие КНДР — это исключительно оборонительная мера. Союзный Северной Корее Китай также настаивает на том, чтобы республика начала сворачивать свою ядерную кампанию, поскольку она угрожает международному спокойствию.

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров