Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
13 августа 2017, 09:00

Люди со всего света приезжают в эту таверну, чтобы оставить пару бананов на чай

Таверна "Кабукия" выглядит как обыкновенный саке-бар, коих в Японии не перечесть. Однако его уникальность можно прочувствовать, едва усевшись за стол и позвав официанта — вместо услужливого молодого человека к вам подбежит макака.

Один из официантов, 17-летний Фуку-чан, был взят на эту должность без всяких собеседований после того, как положил на стол посетителям салфетку без всяких подсказок, просто подражая макаке Ят-чан, другой первоклассной официантке, передаёт издание Daily Mail.

Люди со всего мира приезжают в город Уцуномия, расположенный в префектуре Тотиги, чтобы увидеть, как обезьянки обслуживают клиентов таверны. Когда Фуку-чан приносит гостям пиво и салфетки, она обычно одета в клетчатую форму — юбочку и рубашку.

Эти обезьянки настолько умилительны, что гости и владелец ресторана прощают им все ошибки, даже если они уронят миску, полную супа, на пол. Официанты получают зарплату бананами, чему они рады, разумеется, больше, чем деньгам. Владелец таверны говорит, что все они — семья, он не может представить макак в естественной среде. Традиции держать макак в качестве официантов в этой таверне уже 29 лет.

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров