Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
10 августа 2017, 09:10

Женщина нашла в потолке ванной капсулу времени от автора "Бойцовского клуба"

Жительница города Портленда, штат Орегон, заканчивала ремонт своей ванной комнаты, когда внезапно наткнулась на секретную коробку, которую там спрятал предыдущий домовладелец — известный современный писатель Чак Паланик.

Фото © Flickr/Andrea Lodi/Camila Mateus

Фото © Flickr/Andrea Lodi/Camila Mateus

Нынешняя домовладелица Джолинн Винтер купила у писателя дом примерно 10 лет назад, но она даже не подозревала, что перед уходом он спрятал в здании "секретики". "Капсулу времени" от известного автора нашли строители, которые стали менять потолок в ванной. В коробке лежали нарды, фотографии Паланика, чертежи, вырезки из газет времён президентства Буша, рукописные заметки и экземпляр книги "Бойцовский клуб" с автографом.

Своей находкой Джолинн похвасталась на своей личной страничке в "Фейсбуке", однако о том, чтобы продать её, не может быть и речи. Она дополнила коробку своими артефактами и запечатала её обратно в потолок — для следующих домовладельцев. Согласно письму, которое Паланик оставил внутри "капсулы времени", он жил в этом доме с 1997 года и сделал перепланировку в 2002 году.

Мы надеемся, что вы так же счастливы в этом доме, как и мы. Мы сделали всё возможное, чтобы сделать ваше пребывание в этом доме ещё приятнее, и это удалось, если вы читаете это письмо

Чак Паланик

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров