Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
12 августа 2017, 16:30

Пенсионер сделал сотый прыжок с парашютом в обнимку с парой 91-летних ветеранов

Ветеран скайдайвинга из Челси, который уже 23 года не прикасался к парашютам и самолётам, совершил свой сотый прыжок в окружении двух 91-летних ветеранов Второй мировой войны.

Для знакового прыжка 68-летний Майк Смит надел свою знаменитую красную форму. В небо он поднялся вместе с двумя ветеранами Второй мировой — Фредом Гловером и Тэдом Пьери. Трио в алых костюмах совершило прыжок с парашютом из самолёта, парившего над английским городом Солсбери, пишет издание Daily Mail.

Для Смита этот прыжок стал сотым, а первые семь он сделал, когда служил в Королевском корпусе транспорта. Остальные два компаньона также не понаслышке знакомы с парашютами — они до сих пор регулярно делают прыжки во всевозможные памятные военные даты.

Оба ветерана прибыли на место прыжков на специальном такси из Лондона. В этот раз прыжки были приурочены к благотворительной акции по сбору средств, которую организовала больница в Челси. Таким образом, они помогут местным железнодорожникам.

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров