Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
15 августа 2017, 03:30

Учёные из США: Вас не привлекает секс по переписке? Вы странный...

Секстинг, или секс по переписке, признан нормальной частью человеческих отношений. Согласно исследованию Института Кинси, более 67% взрослых людей по всему миру практикуют отправку собеседнику интимных фотографий и сообщений личного характера. Интересно, что пять лет назад в подобном увлечении признавался лишь 21% опрошенных.

Фото: © flickr.com/Pro Juventute

Секстинг может стать новым, но типичным шагом в сексуальных или романтических отношениях

Аманда Гессельман, научный сотрудник Института Кинси

Исследователи опросили более 140 000 человек из 198 стран и выяснили, что чаще всего сексом по переписке занимаются жители США (74% опрошенных), а реже всего — жители Японии и Южной Кореи. При этом большинство участников предпочитает использовать для секстинга старые добрые СМС-сообщения, а 38% опрошенных использовали Snapchat.

text

Определение секстинга появилось в 2005 году в Новой Зеландии.

Секстинг — пересылка личных фотографий, сообщений интимного содержания посредством современных средств связи.

Кроме того, исследователи из Института Кинси выяснили, что около трети взрослых людей пользуются приложениями для знакомств и лишь 20% из них ищут секс на один раз. А самыми активными пользователями таких приложений оказались жители Швеции: там с помощью мобильных технологий знакомятся 46% взрослых людей.

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров