Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
14 августа 2017, 12:14

Церковь в Ливерпуле открыла программу лечения от гомосексуализма голодовкой

Одна из церквей Ливерпуля занималась лечением прихожан от гомосексуализма при помощи трёхдневной голодовки.

Фото: © flickr.com/Elvert Barnes

Церковь "Гора огня и чудес", чей филиал находится в английском городе Ливерпуле, предлагала гомосексуалистам избавиться от своей особенности при помощи трёхдневной терапии, включающей в себя молитвы и отказ от еды и воды. Когда в городе появились слухи об этом лечении, один из местных репортёров представился мужчиной, сомневающимся в своей ориентации, чтобы опробовать методику на себе и написать об этом статью.

Пастор церкви пригласил его на приватную беседу, во время которой ему сказали, что быть геем — это биологически неправильно, но если он пройдёт терапию, то он сможет исцелиться и завести в будущем жену и детей. Ему нужно было обходиться три дня без еды и воды, чтобы душа и тело были унижены, а далее совершать еженедельные молитвы.

На сайте церкви указаны причины, почему люди должны пройти эту терапию. Особенно пасторы рекомендовали её тем, кто подвергался насилию и делал аборты. С помощью голодовки церковь предлагала вылечить целый ряд хронических болезней, страх одиночества и зависть. В Министерство здравоохранения Великобритании была направлена жалоба, которая призывает запретить такие методики.

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров