Регион

Уведомления отключены

15 августа 2017, 01:45

Свадьба пела и мурчала: лысые кошки спасают девочку, которая борется с ВЛН

Пожалуй, эта свадьба имеет все шансы на то, чтобы стать самой странной в мире. Две лысые кошки связали себя узами брака по очень трогательной причине.

Свадьбу кошек сыграли в баре The Windle, что находится в английском графстве Мерсисайд, пишет издание The Mirror. К ней готовились несколько дней, и вот тот день настал, но он был ознаменован не только союзом двух кошачьих сердец. Эта свадьба была акцией по сбору денег для пятилетней Кейси Тёрнер, которая страдает от редкого недуга головного мозга, называемого болезнью Баттена, заболеванием из восковидных липофусцинозов нейронов (ВЛН).

Хозяйка кошек, Мариалайна Ашкрофт, известная в округе как "безумная кошатница" (у неё их 8), даже "пожертвовала пару своих питомцев для проведения этой благотворительной акции.

Все в округе знают о состоянии Кейси, и я просто хотела сделать хоть что-то, чтобы помочь ей

Мариалайна Ашкрофт

Идея организовать свадьбу появилась у местных жителей в их любимом пабе — там же её и сыграли. Друзья Ашкрофт, которые обычно очень скептически относятся к её чрезмерной любви к кошкам, выразили своё одобрение в связи с этой благородной затеей. Малышка Кейси вынуждена каждые две недели ездить в больницу в другой город, где она получает ферменты, необходимые для поддержания жизни.

Несмотря на то что девочка не могла весь день присутствовать на свадьбе, она всё же появилась на церемонии. Хоть публике и удалось собрать всего сотню фунтов, они ни за что не забудут улыбку Кейси. Возможно, она вдохновит соседей на другие благотворительные акции, и им удастся собрать гораздо больше денег.

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров