Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
16 августа 2017, 01:30

Игрок в гольф случайно снял на поле животное, похожее на чупакабру

Гольфист Даг Стюарт из американского штата Южная Каролина выложил на своей странице в "Фейсбуке" фотографии странного существа, которые он сделал во время игры. Пользователи Сети поспешили предположить, что спортсмен встретил чупакабру — легендарное мифическое существо, наводящее ужас на фермеров Нового Света с середины XX века.

"Мне кто-нибудь может сказать, что это вообще такое?" — вопрошает Стюарт на своей странице в соцсети. Во время игры в гольф ему удалось сделать пять кадров странного существа, внезапно появившегося из-за кустов.

Пост вызвал бурную реакцию пользователей "Фейсбука". Некоторые комментаторы сразу же предположили, что гольфист запечатлел саму чупакабру — мифическое создание, убивающее домашних животных и высасывающее у них всю кровь. Однако скептики вступили с любителями городских легенд в спор и привели аргументы в пользу более реалистичного объяснения устрашающей внешности существа. По их мнению, на фотографиях — лисица или койот с тяжёлой формой чесотки, при которой выпадает шерсть.

Легенда о чупакабре берет своё начало в 1950-х годах, когда в Пуэрто-Рико обнаружили несколько мёртвых коз, у которых якобы была высосана кровь. В 1990-х легенда приобрела широкое распространение благодаря СМИ. Чупакабру описывали преимущественно как четвероногое существо, похожее на собаку или койота, с клыками и свиной мордой.

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров