Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
16 августа 2017, 10:49

Швейцарский отель обвинили в антисемитизме за табличку "Евреи, принимайте душ"

Швейцарский отель вызвал возмущение общественности после того, как вывесил знак, призывающий своих постояльцев-евреев принимать душ перед тем, как идти в бассейн.

Фото: © Flickr/Ronan Shenhav

Фото: © Flickr/Ronan Shenhav

Министерство иностранных дел Израиля уже направило официальную жалобу в отель Aparthaus Paradies, что расположен в курортном посёлке Ароза, пишет Independent. Об антисемитских правилах в гостинице стало известно благодаря публикации в "Фейсбуке" — один из клиентов сфотографировал эту табличку.

Нашим еврейским гостям (женщинам, мужчинам и детям). Пожалуйста, принимайте душ перед и после плавания. Если вы нарушите правила, я буду вынуждена закрыть для вас бассейн. Спасибо за понимание

Рут Томанн

Израильские СМИ добавляют, что на холодильнике для тех же еврейских гостей указаны часы, когда они могут им пользоваться. МИД Израиля назвал этот инцидент уродливым антисемитским актом. В своё оправдание менеджер отеля Рут Томанн, которая написала эти объявления, заявляет, что вышло недоразумение и что она не имела в виду ничего расистского. Она говорит, что её отель очень популярен среди ортодоксальных евреев, но многие постояльцы жалуются, что те не принимают душ перед купанием в бассейне, вот она и написала это объявление.

Кроме того, она рассказала, что в общем холодильнике те же постояльцы хранили свою кошерную пищу — и, чтобы не мешать им во время еды, она специально выделила для них время. Госпожа Томанн уже поняла свою ошибку: надо было написать обращение ко всем постояльцам, а не акцентировать внимание на евреях. Посол Израиля подтвердил, что таблички были удалены, но он настаивает на осуждении отеля. Проблема антисемитизма до сих пор распространена в Европе, и МИД Израиля делает всё возможное, чтобы препятствовать этому.

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров