Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
8 сентября 2017, 02:15

"При рождении я весила 300 граммов, а шанс выжить был 1 из 100. И вот мне 14"

Девочка, которая считается ребёнком, родившимся с самым маленьким весом и имевшая 1-процентный шанс выжить, выросла и теперь живёт полной жизнью абсолютно нормального подростка.

Сейчас Аалии Харт из Бирмингема уже 14 лет, и она вполне здоровый подросток, однако в день, когда она родилась (на 3 месяца раньше положенного срока), её вес составлял всего 300 граммов. Она была всего 18 сантиметров в длину и спокойно могла поместиться на ладони собственной матери, а её собственная ладонь была размером с копеечную монетку.

Врачи предупредили Лорейн, маму, что Аалия, скорее всего, умрёт, ведь её лёгкие не развились нужным образом, пишет Daily Mail. Сейчас, вопреки словам врачей, девочка чувствует себя прекрасно и не подаёт признаков каких-либо заболеваний. Сама девочка знает об истории своего появления на свет и с удивлением смотрит на свои детские вещи.

Когда я увидела эту одежду, я подумала, что это кукольная. Как же я была удивлена, когда узнала, что носила её

Аалия Харт

С самого детства Аалия принимала гормональные препараты, которые способствовали её росту и развитию. И несмотря на то, что она довольно миниатюрна по сравнению со своими сверстницами, она чувствует себя хорошо, радуется жизни и мечтает о том, чтобы стать актрисой.

Мы даже поверить не могли, что она доживёт до этого возраста! Аалия — чудо-ребёнок!

Лорейн Харт

Когда врачи обнаружили, что у беременной миссис Харт количество амниотической жидкости (околоплодных вод) очень мало, они посоветовали женщине сделать аборт. Вопреки этим словам Лорейн была полна решимости и хотела во что бы то ни стало завести ребёнка. Когда Аалия родилась, её сразу же подключили к аппарату жизнеобеспечения. Позже оказалось, что она стала самым маленьким новорождённым ребёнком Великобритании.

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров