Регион

Уведомления отключены

5 сентября 2017, 21:50

Замок, где встречались Диккенс, Вальтер Скотт и Андерсен, продают за £6 млн

В замке Крейг-Крук, расположенном в пригороде Эдинбурга, часто собирались всемирно известные писатели и поэты, такие как Чарльз Диккенс, Ханс Кристиан Андерсен, Вальтер Скотт, Джордж Элиот, и устраивали литературные вечера. Теперь его выставили на продажу, сообщает Daily Mail.

Трёхэтажный замок, построенный в 1542 году, располагается в пяти километрах от центра шотландской столицы. В старинном здании есть несколько круглых башен, с которых можно насладиться захватывающим видом на холмы Корсторфин Хилл и залив Ферт-оф-Форт.

В замке расположено пять спален, в каждой из которых есть собственная ванная комната, а также четыре больших зала с витражами и каминами.

Также есть отдельные комнаты для персонала, игровая комната, тренажёрный зал и даже кинотеатр. На территории расположены ещё двухэтажная конюшня и большой гараж.

Частыми посетителями Крейг-Крука были Ханс Кристиан Андерсен, Чарльз Диккенс, Джордж Элиот, Томас Мур, Вальтер Скотт и многие другие. Знаменитые поэты и писатели любили там устраивать литературные вечера.

До 1815 года в замке жил издатель и книготорговец Арчибальд Констебль, а после него — адвокат и литературный критик Фрэнсис Джеффри. Ещё одним арендатором замка был писатель и политический деятель Уильям Стерлинг, предоставивший кров в 1855-м английскому поэту Джеральду Мэсси, работавшему тогда в Эдинбурге редактором местной газеты. Мэсси, вдохновлённый Крейг-Круком, посвятил замку целую поэму.

Замок выставили на продажу за шесть миллионов фунтов ($7,7 млн).

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров