Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
8 сентября 2017, 03:00

Британский дизайнер разработал детскую одежду, которая растёт вместе с ребёнком

24-летний британский изобретатель Райан Ясин придумал ткань, которая позволяет одежде увеличиваться на несколько размеров. Разработанная молодым дизайнером одежда подойдёт детям от шести месяцев до трёх лет.

Все родители знают, сколько денег уходит на покупку одежды для постоянно вырастающего из неё ребёнка. Райан Ясин придумал изящное решение этой проблемы: теперь одежда растёт вместе с малышом. Для изготовления тканей Райан Ясин использовал ауксетики — материалы, которые становятся толще при растяжении.

Секрет придуманной Райаном одежды заключается во множестве складок, которые распрямляются по мере роста ребёнка. При этом вещи не меняют форму и размер во время стирки. Изобретатель уверен, что использование такой одежды поможет родителям сэкономить деньги и уменьшит количество загрязняющего природу мусора.

Недавно Райан завоевал James Dyson Award — международную премию в области промышленного дизайна. Призовые деньги в размере £2 тысяч изобретатель планирует потратить на запуск придуманной им одежды в массовое производство. Он рассчитывает, что первые модели поступят в продажу в Великобритании уже через несколько месяцев.

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров