Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
14 сентября 2017, 03:30

Учёные из США доказали, что для счастливого брака нужен некрасивый муж

Исследователи из Университета штата Флорида выяснили, что отношения между привлекательными женщинами и некрасивыми мужчинами являются самыми крепкими и счастливыми.

Фото © Flickr/Julien

Фото © Flickr/Julien

Секрет такой взаимосвязи прост: мужчины, чьи жёны значительно привлекательнее их самих, пытаются всячески угодить своим вторым половинам. Они дарят жёнам подарки, берут на себя домашние обязанности и в спальне тоже стараются показать себя с наилучшей стороны. В результате некрасивые мужья делает женщин счастливыми и укрепляют брачные узы.

text

В исследовании приняли участие 130 пар, проживших в браке около 20 лет

Привлекательность супругов оценивали специалисты из Южного методистского университета и Университета штата Флорида

Существует и обратная зависимость — жёны, уступающие мужьям в привлекательности, постоянно испытывали стресс. Они сидели на жёстких диетах, тратили много сил на физические упражнения и всячески стремились стать более сексуальными. К тому же мужчины, которые осознают свою привлекательность, редко помогают жёнам в домашних делах и вообще не желают работать над отношениями.

Результаты исследования показывают, что наличие физически привлекательного мужа может негативно отразиться на жизни жены, особенно если эта жена не слишком красива

Исследователь Таня Рейнольдс

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров