Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
8 ноября 2017, 10:04

В Apple назвали 20 самых популярных эмодзи

Компания Apple опубликовала отчёт о статистике используемых эмодзи среди англоговорящих клиентов. В документе приводится анализ социальных сетей, из которых был выведен топ-20 самых популярных в США смайликов.

Неделей ранее Лайф кратко сообщал о том, что выявлены лидеры среди смайликов, теперь же появилась более полная информация. Итак, общая иконографика выглядит следующим образом.

По линии абсцисс в порядке убывания рейтинга самых популярных распределены эмодзи, по линии ординат — процент использования этих эмодзи среди англоговорящих в США.

По графику в отчёте видно, что около 15,5% всех англоязычных пользователей в США используют смеющийся смайл — и он абсолютный лидер. Следующим в рейтинге популярности идёт красное сердце, но его используют в два раза реже — только 6,2%. Около 6% англоязычных пользователей США используют эмодзи с сердцами вместо глаз — влюблённый смайлик.

Пятёрку лидеров закрывает эмодзи с поцелуем — его использует около 5% пользователей. Около 3% англоязычных пользователей Сети в США используют улыбающийся смайл.

Остальные приведённые в рейтинге смайлы используют от 0,8% до 1,8% англоязычных пользователей США.

Стоит отметить, что мировым лидером использования эмодзи в сообщениях является Франция. На втором месте — Россия. США же в этом рейтинге занимают 3-ю позицию.

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров