Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
25 ноября 2017, 14:30

Учёные выяснили, какой алкоголь заставляет плакать, а какой — драться

Опросив 30 тысяч человек, исследователи подтвердили, что каждый тип выпивки связан с определённым настроением или эмоцией.

Фото © Flickr/Dmitry Kirsanov

Учёные из Национальной службы здравоохранения Великобритании в Кардиффе доказали, что алкоголь действительно по-разному влияет на настроение человека. Для этого было проведено самое масштабное исследование в этой сфере, в котором приняли участие около 30 тысяч человек в возрасте от 18 до 34 лет. Результаты опубликованы в научном журнале BMJ Open.

У респондентов узнали, как на них влияют белое и красное вино, пиво и другие алкогольные напитки. В результате опроса выяснилось, что, в частности, джин делает людей более чувствительными, а водка, наоборот, агрессивными.

Вся многовековая история существования рома, водки, джина и других крепких напитков пропитана насилием. Это глобальное исследование показывает, что даже сегодня употребление этих напитков чаще толкает человека на агрессию, чем другие типы алкоголя

Профессор Марк Беллис

При этом люди, которые предпочитали красные вина и различные сорта пива, признались, что эти виды алкоголя вызывали у них чувство расслабления и усталости. Те, кто предпочитает напитки покрепче, рассказали, что становятся после них словно "заряженными" и ощущают себя более привлекательными для представителей противоположного пола.

Самым безэмоциональным напитком оказалось белое вино: оно или вызывало смешанные чувства у респондентов, или же его употребление не приводило к появлению любых позитивных или негативных эмоций.

image

Примерно треть любителей водки, джина и рома испытывали агрессию и желание ввязываться в различные потасовки

При этом лишь 5–8% сторонников вина, пива и прочих лёгких напитков становились жертвами приступов ярости

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров