Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
11 января 2018, 18:00

Подросток через суд заставил мать удалить его фото с Facebook

16-летний подросток из Рима подал в суд на собственную мать. Юноше надоело, что женщина выкладывает в "Фейсбуке" его фотографии и обменивается ими с подругами. Итальянский суд встал на сторону обиженного сына и потребовал у женщины удалить снимки.

Фото: © Flickr/Blogtrepreneur

Фото: © Flickr/Blogtrepreneur

Суд запретил жительнице Рима выкладывать снимки её несовершеннолетнего сына, а также потребовал удалить все ранее опубликованные фотографии. Женщина также обязана убрать из своих социальных сетей все видеоролики с участием подростка и все посвящённые ему посты. С точки зрения итальянского законодательства, публикуя такие снимки, мать нарушала авторское право — именно об этом говорил в суде адвокат подростка Джузеппе Круари.

В случае если женщина откажется удалять выложенные материалы или же продолжит публиковать их в дальнейшем, ей грозит штраф в 10 тысяч евро, сообщает Daily Mail. Напомним, что первый аналогичный случай произошёл в Австрии: там женщина подала в суд на родителей за публикацию её детских фотографий.

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров