Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
13 июня 2016, 08:30

7 интересных фактов о мимике

Мимика человека — уникальное явление, только у нас количество лицевых экспрессий не поддается счету. Мы собрали самые интересные факты о мимике и подкрепили их наглядными примерами со звездами.

Фото: © herval/Borislav Kiprin/Max Mayorov/flickr

Фото: © herval/Borislav Kiprin/Max Mayorov/flickr

Чем отличается мужская и женская улыбка?

Улыбка для мужчины — хорошая возможность показать, что он владеет собой в любой ситуации. У женщин же улыбка значительно правдивее и чаще соответствует ее фактическому настроению. Кстати, положительные эмоции, увы, гораздо короче, чем отрицательные.

Интересный факт об удивлении

Удивление одна из самых кратковременных эмоций, порой она может длиться буквально доли секунды! Но не в случае с Эммой Уотсон.

Искренность vs. фальш 

Об искренности человеческих эмоций говорит симметрия лица. Чем фальшивее чувство, тем сильнее будет разниться мимика на правой и левой частях лица. 

Уникальность презрения

Кстати, презрение единственная эмоция, при которой задействована только одна часть лица. Оно выражается мимическим искривлением одного уголка рта или приподнятой бровью.

Существует три вида мимики

Помимо неосознаваемой мимики, которая является обычной реакция во время взаимодействия с другими людьми, существует осознаваемая — ее используют актеры, а также ложная, когда вас намеренно пытаются ввести в заблуждение. Фотограф Говард Шульц попросил известных актеров изобразить мимику для ситуацию, которые он описал. И Хью Лори в очередной раз подтвердил свой невероятный актерский талант.

В Росии существует Театр мимики и жеста 

Театр мимики и жеста — единственный в России и первый в мире профессиональный театр глухих актеров. Своеобразие театра заключается в сценической выразительности яркого языка жестов и мимики, которые заменяют на сцене слово.

Как "улучшить" свою мимику 

Для того чтобы сделать свою мимику более выразительной, ежедневно произносите перед зеркалом несколько разных по эмоциональности (радостных, презрительных, печальных, удивленных) фраз.

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров