Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
2 марта 2017, 02:15

Picstory: Кобура, которая автоматически включает все камеры

С начала 2010-х годов американские патрульные полицейские стали носить камеры, которые включаются при преследовании преступника, его задержании или при перестрелке. Однако компания Axon решила усовершенствовать запись происшествий, создав сенсор, который будет расположен на кобуре. Когда полицейский достанет пистолет, устройство включит все ближайшие камеры, в том числе и на самом страже порядка.

Axon.io

Axon.io

Американская компания Axon, "дочка" TASER International, разработала новый сенсор для служебного оружия американских полицейских, который будет включать ближайшие камеры в радиусе девяти метров.

Axon Body occupycorporatism.com

Axon Body

occupycorporatism.com

Кроме того, будет автоматически включена видеокамера Axon Body и Body 2, которую американские патрульные полицейские обязаны носить при себе с начала 2010-х годов. Впоследствии записи будут использованы для воссоздания картины происшествия.

Новое устройство состоит из двух частей: одна крепится на пистолет, а вторая — на кобуру. Когда обе части отдаляются друг от друга, сенсор узнаёт, что оружие достали из кобуры. Конечно, пока существуют технические недостатки, но разработчики обещают в будущем усовершенствовать сенсор.

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров