Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
1 марта 2017, 12:19

Производство марихуаны решит проблему безработицы в США

В исследовательской компании New Frontier Data заявили, что к 2020 году в США появилось бы около 300 тыс. рабочих мест, если бы производство марихуаны было легализовано во всех штатах.

Фото: © East News

Фото: © East News

На прошлой неделе в Белом доме намекнули, что могут принять решительные меры против штатов, где легализована марихуана. Впрочем, эксперты в производстве каннабиса надеются, что новый отчёт по безработице в США изменит мнение правительства о легализации марихуаны.

image

В США марихуана продаётся по $5–8 за грамм, в Нидерландах — €8–15, Германия — от $8 и больше, в Индии — $2 за 10 грамм.

Согласно докладу исследовательской компании New Frontier Data, количество рабочих мест в области, связанной с марихуаной, превысит количество рабочих мест в промышленном секторе. Кроме того, если бы её производство продолжало развиваться, то к 2020 году в США появилось бы около 300 тыс. дополнительных рабочих мест. Этот прогноз основан только на 28 штатах, в которых сейчас легализована марихуана в какой-либо форме, не включая штаты, которые могут легализовать в ближайшие годы.

image

Около 20 штатов отменили уголовную ответственность за употребление марихуаны, а Колорадо и Вашингтон полностью её легализовали

Так, например, Колорадо стал первым штатом, где была легализована марихуана. За первый год в штате было создано около 20 тыс. рабочих мест, одновременно были улучшены условия для вспомогательного бизнеса.

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров