Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
5 апреля 2017, 10:49

Учёные Франции заплатят €15 тыс. тому, кто готов лежать 60 дней подряд

Лежать, ничего не делать, смотреть, как над тобой хлопочут другие, и получать за это деньги — мечта каждого. Такую работу предлагают учёные из Института космической медицины и психологии в Тулузе. За 60 дней в лежачем положении они готовы заплатить 15 тысяч евро.

Французские учёные ищут добровольца, который смог бы пролежать 60 дней, чтобы изучить влияние продолжительной невесомости на организм. Одно из обязательных условий — ваше плечо всегда должно касаться кровати, даже тогда, когда вы ходите в туалет.

image

В исследовании примут участие две группы: одна будет принимать препараты, подавляющие последствия невесомости, а вторая — нет

Space Frontiers/Getty Images

Идея эксперимента заключается в том, что длительное лежание позволяет имитировать нахождение тела в невесомости. Первые две недели исследования будут посвящены полному анализу организмов добровольцев, а далее начнётся 60-дневный период, во время которого им нужно будет лежать на кровати и не поднимать голову более чем на 60 градусов.

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров