Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
25 апреля 2016, 10:00

Вахтовиков "Роснефти" с острой кишечной инфекцией доставили из Якутии в Иркутск обычным авиарейсом

Кадр из видео LifeCorr

Кадр из видео LifeCorr

В аэропорту Талакана 13 носителей пока ещё неустановленного заболевания посадили в конец самолёта, а всем остальным пассажирам в качестве защиты раздали противовирусные маски.

В аэропорту Иркутска с приземлился Ан-148 авиакомпании "Ангара" рейса 9788, на борту которого, кроме обычных пассажиров, находились 13 вахтовиков с признаками острой кишечной инфекции. В воздушной гавани их встречали специалисты Роспотребнадзора, "Медицины катастроф" и   бригады скорой помощи. Видео с места прислал гражданский журналист Лайфа через приложение LifeCorr.  В настоящее время всех заражённых работников доставили в иркутскую областную инфекционную больницу.  

— С признаками острой кишечной инфекции в состоянии средней тяжести поступили 12 мужчин и одна женщина. У них наблюдается высокая температура и диспепсические расстройства. Жизни пациентов ничего не угрожает. Всем проводится инфузионная, антибактериальная терапия и симптоматическое лечение, — сообщил источник в Минздраве региона.

Симптомы болезни, которая поразила больше десятка работников, по словам медиков, могут принадлежать как острой кишечной инфекции, так и сальмонеллёзу и даже гепатиту. Как выяснилось, все работники буровой вышки питались в одной столовой, а для питья использовали бутилированную воду.  

— Отправление самолёта из Талакана задержали примерно на 40 минут. Подъехал автобус, оттуда вывели больше десяти человек в масках и усадили в хвосте самолёта. Другим пассажирам также выдали маски. По прилёту нас вывели на лётное поле и багаж вручили прямо из самолёта. А за этой группой людей приехало несколько скорых. Перед этим по рядам ходила женщина с тепловизором и изучала каждого, — сообщил Лайфу пассажир рейса 9788 Талакан — Иркутск.

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров