Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
3 апреля 2019, 00:08

Эксперты назвали размер ущерба Венесуэлы от блэкаутов

Фото: © Flickr/Anyul Rivas

Фото: © Flickr/Anyul Rivas

Потери Венесуэлы от серии блэкаутов, по оценкам аналитиков, превысили два миллиарда долларов. Об этом сообщил директор консалтинговой фирмы Ecoanalitica Асдрубаль Оливерос на своей странице в "Твиттере".

Потери и ущерб от электроэнергетического кризиса в марте оцениваются в 2,106 миллиарда долларов, что эквивалентно 2,5 процентного пункта ВВП, — написал он.

Напомним, 7 марта из-за аварии на крупнейшей в стране ГЭС "Эль-Гури" во многих районах Каракаса и более чем в 20 штатах республики были отмечены проблемы с электроснабжением. Позднее, 25 марта, стало известно о новом масштабном блэкауте. Тогда без электричества снова остались восемь из 23 штатов. Власти страны объяснили перебои в подаче электроэнергии атаками на энергетическую систему.

Ранее Лайф писал о том, что в Венесуэле оценили ущерб от сбоев электроснабжения. По данным правительства, из-за скачков давления на линиях трубопровода произошло несколько аварий.

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров